Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наблюдай за объективностью

Для соблюдения объективности и прозрачности при написании итогового сочинения выпускниками школ в аудиториях должны присутствовать общественные наблюдатели. И у жителей Северной Осетии есть возможность примерить на себя эту роль.

Первые испытания у одиннадцатиклассников начнутся 4 декабря – им предстоит написать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Если школьник получит неудовлетворительный результат, то сможет повторно написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов предусмотрена возможность вместо сочинения выбрать итоговое изложение.

Приобщиться к процессу экзаменационной кампании могут совершеннолетние граждане, выступив в качестве общественных наблюдателей в образовательных организациях. "Для этого нужно подать заявление, пройти обучение и получить аккредитацию, – пояснила консультант Минобрнауки РСО–А Анжела Ревазова. – В основном в качестве общественных наблюдателей выступали студенты вузов республики и представители Российского союза молодежи, но в этом году нам бы хотелось, чтобы к ним присоединились другие категории граждан". Желающие принять участие в общественном наблюдении должны обратиться в Министерство образования и науки Северной Осетии до 29 ноября 2019 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика