Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Почувствовать себя бизнесменом

Управлять виртуальной компанией в моделируемой среде, объединившись в команды, – именно эти способности должны были проявить школьники, ставшие участниками чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior.

"Формат Global Management Challenge Junior поможет школьникам в короткий срок получить практические знания в области менеджмента, которые в будущем помогут им ясней понять возможные пути своего развития и интересные сферы, целенаправленно развивать свои компетенции", – рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО–А Тимур Медоев.

Чемпионат, который проводился при поддержке Министерства экономического развития РСО–А, Министерства образования и науки Северной Осетии и Фонда поддержки предпринимательства республики, представляет собой соревнование по менеджменту среди учащихся российских школ. Более 50 подростков из Владикавказа включились в деловую игру, тренируясь в руководстве виртуальной компанией. Для того, чтобы добиться максимальной инвестиционной привлекательности компании, им необходимо было принять более 40 управленческих решений в симуляторе.

Данный проект реализуется в рамках национального проекта по поддержке предпринимателей "Мой бизнес". За три года проведены соревнования в пяти субъектах: Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская, Тамбовская, Свердловская области, Краснодарский край с участием более 400 школьников.

По словам начальника отдела поддержки предпринимательства минэконом развития РСО–А

Отара Цаболова, Северная Осетия стала первым северокавказским регионом, который принял у себя этот чемпионат: "Эта деловая игра дает школьнику возможность побыть на некоторое время бизнесменом, предпринимателем. Почувствовать, тяжело это или легко. Узнать новые вещи, спроецировать ситуации и найти выходы из этих ситуаций".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика