Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К зиме готовы

Топливно-энергетический комплекс Северной Осетии к работе в осенне-зимний период готов. Об этом вчера на очередном заседании республиканского правительства доложил министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО–А Майран ТАМАЕВ.

В целях создания необходимых условий и для устойчивой работы предприятий ЖКХ распоряжением правительства республики был утвержден соответствующий план мероприятий. Контроль за ходом подготовки к отопительному сезону в режиме еженедельного отчета осуществлял республиканский штаб в постоянном контакте с органами исполнительной и муниципальной властей. В рамках запланированных мероприятий были выполнены работы по ремонту и техническому обслуживанию инженерных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также объектов энергетики и газоснабжения. В многоквартирных домах выполнены работы по текущему ремонту подъездов, кровельные работы, и т.д. Тепло досрочно было подано объектам здравоохранения, образования и социального обеспечения. На сегодня вопросов по обеспечению тепловой энергией потребителей на территории Северной Осетии нет.

"Мы часто обсуждаем данную проблематику, – отметил Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев. – В этом году все мероприятия по подготовке к зиме и соответствующей разрешительной документации прошли планово. В то же время необходимо сохранять бдительность, "держать руку на пульсе" при прохождении отопительного сезона", – подчеркнул он.

Об утверждении основных направлений государственной долговой политики РСО–А на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов рассказал врио министра финансов РСО–А Касполат Бутаев. Он доложил и о мерах по обеспечению сбалансированности бюджета муниципального образования

"г. Владикавказ", Дигорского, Ирафского, Кировского, Моздокского и Пригородного районов республики.

Одним из основных направлений развития экономики республики Таймураз Тускаев назвал туризм. С докладом по данной теме выступил врио председателя Комитета РСО–А по туризму Заурбек Кодзаев.

Для достижения цели повышения конкурентоспособности комитетом решаются задачи по продвижению туристического продукта республики на мировом и внутреннем рынках, развитию туристической инфраструктуры и повышению качества оказываемых услуг. С этой целью совместно с Агентством развития РСО–А разработан план мероприятий на 2020 год. Создан и функционирует туристско-информационный центр, услугами которого в текущем году воспользовались более 300 человек.

В целях более эффективного продвижения республики в информационном пространстве создан еще и туристско-информационный портал. Для презентации рекреационных возможностей изданы туристические путеводитель и карта Северной Осетии. В Общественную палату РФ направлено предложение для включения в национальную карту локальных культурных брендов-предложений от РСО–А. Туристический потенциал республики был представлен на неделе Северного Кавказа в Болгарии, а также на международном форуме в Санкт-Петербурге. В целях расширения видов и форм туризма разработаны религиозные маршруты, приуроченные к 1100-летию крещения Алании. Разработан проект придорожного сервиса в трех районах республики – Алагирском, Ирафском и Пригородном. Число отелей, гостиниц, кемпингов по отношению к прошлому году увеличилось на 4,4%, а численность туристов выросла почти на 90%. Динамика по доходам – 80%.

Отметив общую положительную тенденцию развития в республике туризма, премьер-министр РСО–А отметил важность и необходимость сосредоточения усилий на процессе создания рабочих мест и увеличения трудовых ресурсов. К совместному решению данной задачи он призвал и другие министерства и ведомства республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика