Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За что платят учителям?

Заработная плата – это то, что тревожит сотрудников практически во всех сферах деятельности. Особо остро на все изменения в уровне своего дохода реагируют педагоги. Специально для разъяснения всех интересующих вопросов в Минобрнауки РСО–А функционирует "горячая линия": +7 (8672) 29-15-15 (доб.240) – телефон доверия, где дадут информацию по оплате труда.

Что входит в структуру заработной платы педагогических работников?

Структура заработной платы педагогических работников включает базовую (гарантированную) часть и стимулирующую (негарантированную) часть.

Гарантированная часть включает: базовый оклад (ставку); компенсацию на книгоиздательскую продукцию; доплаты и надбавки (за квалификационную категорию, за выслугу лет, за работу в сельской местности, за работу в высокогорной местности, за преподавание родного языка и родной литературы, за проверку тетрадей, за заведование кабинетом, классное руководство, почетное звание и др.).

Стимулирующая часть выплачивается педагогическим работникам за высокие результаты и качество работы. Надбавка за высокие результаты и качество выполняемых работ (оказываемых услуг) устанавливается педагогическим работникам образовательных организаций на определенный срок (месяц, квартал или полугодие) по результатам работы за соответствующий период (месяц, квартал или полугодие) в соответствии с набранными баллами по установленным критериям.

Какой размер надбавки полагается педагогическим работникам за наличие квалификационной категории?

В соответствии с действующей системой оплаты труда (постановление Правительства РСО–А от 21 июня 2016 года № 229 "Об оплате труда работников организаций, подведомственных Министерству образования и науки РСО–А"), за наличие квалификационной категории педагогическим работникам устанавливаются надбавки в следующих размерах:

• за наличие первой квалификационной категории – 20 процентов от базового оклада (ставки);

• за наличие высшей квалификационной категории – 40 процентов от базового оклада (ставки).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика