(8-867-2)25-02-25
Под силу и девушкам

В спортивном комплексе "Динамо" прошли соревнования по гиревому спорту. Организованы они были молодежным движением "Ирон фæсивæд" при поддержке Комитета РСО–А по делам молодежи.

Много теплых слов во время церемонии открытия прозвучало в адрес участников и организаторов, которые адресовали им руководитель движения "Ирон фæсивæд" Эрик Багаев, член МОД "Высший совет осетин" Руслан Туаев и руководитель Федерации гиревого спорта РСО–А Мехи Царикаев. Соревнования были посвящены традиционным осетинским праздникам Джеоргуыба и Джеры дзуары бон.

Стоит отметить и то, что в разных категориях выступали как мужчины, так и женщины. В весе до 58 кг I место заняла Илона Григорова (Ардонский район), Борис Мамукаев до 63 кг победу одержали Екатерина Евдакимова (58-я армия), Станислав Копытин поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 68 кг. Василий Михайлов был абсолютным победителем в весе до 73 кг, а в весе до 85 кг первое место занял Сергей Лукьяненко. В категории свыше 85 кг в соревнованиях первое место занял Александр Евдакимов.

Всем призерам и победителям соревнований были вручены медали, почетные грамоты и вымпелы общественного движения "Ирон фæсивæд".