Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Алан" станцует в Кремле

28 ноября в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, состоится премьера программы концертных сезонов всероссийского фестиваля народного искусства "Танцуй и пой, моя Россия!"

Это фестиваль культурного наследия России, фестиваль мира и добра, в котором принимают участие лучшие академические коллективы страны, являющиеся ее культурным достоянием. Доброй его традицией стало представление зрителям коллективами-участниками не только своих лучших номеров и композиций, но и премьерных, созданных специально для тематических концертных программ.

Первая программа цикла сезонов фестиваля будет посвящена этническому музыкальному, вокальному и хореографическому наследию народов Кавказа. Концертная программа "Легенды Кавказа" представит публике Москвы традиции, мифы и легенды, обряды и обычаи народов Кавказа и Закавказья, являющиеся основным "кодом" кавказской культуры.

В числе участников программы – ведущие творческие коллективы Кавказа. Это – Государственный академический ансамбль танца РСО–А "Алан", Государственный фольклорный ансамбль танца "Нохчо" Чеченской Республики, Государственный академический ансамбль танца КБР "Кабардинка", Государственный академический заслуженный ансамбль танца "Лезгинка" Республики Дагестан. Участие в программе примут также театр-студия танца "Киликия" и Оганес Казарян (дудук) из Республики Армения, коллективы из Грузии – хор Acapella-Saqartvelo, детский образцово-показательный ансамбль грузинского танца "Халиси", детский хореографический ансамбль "ЗИЯ" и ансамбль танца "Метехи", московский ансамбль кавказских танцев "Арго" и участник телешоу "Голос" Шариф. А артисты Госансамбля "Алан" представят на сцене Государственного Кремлевского дворца, где он блистал уже многократно, свои лучшие танцевальные постановки, входящие в золотой фонд осетинской национальной хореографии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика