(8-867-2)25-02-25
Столичные "золото" и "серебро"

С 21 по 25 ноября в Москве впервые в истории проходили чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ.

Отметим, в соревнованиях приняли участие 1000 спортсменов более чем из 30 стран мира: России, Польши, Сербии, Швейцарии, Турции, Китая, Японии, Индии, Нигерии, Камеруна...

Состязания проходили одновременно на десяти татами. Спортсмены разыграли награды в дисциплинах: полный контакт, ограниченный контакт, бои в средствах защиты, ката.

Североосетинские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали. Победителями стали Владимир Цугкиев и Сармат Дзасохов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Станислав Макиев и Альберт Алдатов.

Подготовили спортсменов Антон Абрамов, Игорь Таймазов и Ибрагим Гасанбеков.