Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В.Битаров призвал членов Общественной палаты больше общаться с народом

ГлаваРСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в первом пленарном заседании Общественной палаты Северной Осетии шестого созыва. Руководитель республики поздравил вновь избранных членов организации с началом работы, пожелал успешной деятельности и реализации намеченных планов.

Вячеслав Битаров в первую очередь отметил плодотворную работу предыдущего состава Общественной палаты. Он положительно оценил усилия общественников по укреплению гражданского общества, активное участие в обсуждении вопросов социально-экономического развития республики, в важных мероприятиях федерального и регионального уровней.

Обращаясь к новому созыву, руководитель Северной Осетии попросил особое внимание обратить на тесную работу с населением:

- Прошу каждого из вас особое внимание уделить работе по выстраиванию тесных взаимоотношений с населением. Нужно чаще общаться с народом, знать и понимать проблемы людей и помогать в их решении. И в этом у нас с вами одна общая цель – делать все, чтобы гражданам в нашей республике жилось лучше.

Также хотел бы, чтобы Общественная палата объединяла на своей площадке все общественные организации республики и доносила до власти все конструктивные идеи, которые совместными усилиями будем претворять в жизнь. Руководство Северной Осетии заинтересовано в том, чтобы выстраивать взаимодействие с институтами гражданского общества на основе сотрудничества, конструктивного диалога и понимания. Убежден, что только таким образом власть может стать по-настоящему социально ориентированной, чутко реагировать на запросы и чаяния населения,- напутствовал Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии обратил внимание и на контроль со стороны Общественной палаты на все общественно-политические процессы, происходящие в республике. Это касается и работы органов власти, и выборов различных уровней.

- И республиканская власть, и жители Северной Осетии возлагают на Общественную палату большие надежды, ждут от вас важных и нужных гражданских инициатив. Поэтому желаю вам успешной работы, реализации намеченных планов и достижения высоких результатов! – сказал глава региона.

Члены нового созыва избрали также председателя Общественной палаты РСО-Алания. Ею вновь стала Нина Чиплакова.

Напомним, в составе шестого созыва 36 известных и уважаемых в республике людей. Федеральным законом №183-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации", в порядок формирования региональных общественных палат введен ряд принципиальных изменений. Теперь треть от общего числа членов утверждает глава региона по представлению общероссийских и межрегиональных НКО, другую треть – законодательный орган по представлению региональных и межмуниципальных общественных объединений. Затем состав организации дополняется одной третью из числа кандидатов, делегированных местными общественными и некоммерческими организациями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика