Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Швейцарский пример

Как получить специалистов нового поколения в сфере туризма? – Сочетать академическое обучение с практической работой. Поэтому для СОГУ было важно начать взаимодействие со школой гостиничного менеджмента мирового бренда Les Roches.

Северо-Осетинский госуниверситет, ориентирующийся на лучшие образовательные тенденции, и сейчас взял в качестве наставников зарубежных партнеров с отличной репутацией: более 30 лет школа Les Roches считается одним из наиболее престижных учебных заведений для специалистов в индустрии гостиничных услуг. "Вы являетесь мировым лидером в направлении туризма. Ваши знания и опыт бесценны. Если нам удастся установить сотрудничество с вами – это поможет развить отрасль в регионе, повысит квалификацию лиц, трудоустроенных в этой сфере. Это актуальный вопрос для Северной Осетии, учитывая, что в 2022 году здесь начнет работать всесезонный горнолыжный курорт "Мамисон". Необходимы специалисты высокого уровня", – отметил проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати на встрече с генеральным директором Швейцарской международной школы гостиничного менеджмента Les Roches в Испании Карлосом Диесом де ла Ластра.

В рамках рабочей поездки делегация СОГУ ознакомилась с образовательным процессом школы в Испании. Здесь расположен один из кампусов школы, которая осуществляет совместные программы с университетами разных стран. Первая встреча с руководством Les Roches состоялась во время сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в Санкт-Петербурге. Между СОГУ и ЮНВТО обозначены четыре направления совместной работы, в числе которых развитие туристического маршрута в странах Шелкового пути и разработка совместных образовательных программ. Кроме того, как сообщили представители вуза, университет начинает развивать образовательный туризм для привлечения европейских студентов на летние школы, в первую очередь это касается обучающихся из Испании.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика