Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дополнительная господдержка

С наступающего года каждый из родителей несовершеннолетних детей, погибших в 2004 г. в террористическом акте в Беслане, получающий любой вид государственной пенсии, имеет право на ежемесячную надбавку в размере 3 тысяч рублей за каждого погибшего ребенка.

О порядке оформления права на эту надбавку "СО" рассказала начальник отдела социальной поддержки населения Министерства труда и социального развития РСО–А Алина Айдарова:

– Данный вид дополнительной поддержки тех, кто пережил теракт и потерял в нем малолетних детей, а сегодня стал получателем одного из видов госпенсии, установлен правительством республики. Получатели этого вида господдержки прежде всего должны знать, что она назначается только при их личном обращении в территориальные органы нашего министерства, то есть по месту жительства заявителя.

Для назначения выплаты гражданин должен предоставить соответствующее заявление; документы, удостоверяющие личность и право на льготы; свидетельства о рождении и смерти на каждого из погибших детей; постановление уполномоченного органа о признании заявителя потерпевшим в результате теракта; справку или сведения о получении пенсии.

Неполный пакет документов к рассмотрению не принимается. Решение о назначении выплаты выносится не позднее 5 рабочих дней со дня принятия документов. Надбавка выплачивается с месяца, в котором были приняты документы на ее получение. Средства данного вида господдержки перечисляются по выбору получателя на имеющиеся у него или вновь открытые им банковские счета или через "Почту России".

Для назначения выплаты с января следующего года заявителям нужно подавать документы уже сейчас, поэтому всех имеющих на нее право просят не затягивать со сбором документов и визитом в свои территориальные органы Минтруда.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика