Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Щедрый вторник

Акция под таким названием впервые прошла в России в 2016 году. Принцип ее прост. В ней может поучаствовать любой человек либо некоммерческая организация, компания или образовательное учреждение для оказания волонтерской помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

3 декабря, в международный день благотворительности, кажется, даже на улицах потеплело от добрых человеческих поступков и благодарных улыбок тех, кто почувствовал себя нужным.

Праздничное мероприятие "День щедрых сердец – в кругу друзей" прошло в ГБУ "РДИ "Забота". Программа мероприятия состояла из концертных номеров хора "Заботушка" дома-интерната для престарелых и инвалидов "Забота", воспитанников детского сада № 97 и учащихся Республиканского лицея искусств.  День действительно оказался щедрым на прекрасные концертные выступления, на теплое общение друзей и гостей,  на приятные подарки, искренние улыбки и теплоту сердец.

В этот же день в городском филиале библиотеки вниманию инвалидов по зрению была представлена литературно-музыкальная композиция: "Пусть доброта согреет наши души". А 4 декабря – проведен выездной концерт "В кругу друзей". На этот раз мероприятие прошло в "Центре дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов".

По доброй традиции в "щедрый вторник" дружная команда фонда "Быть добру" побывала в доме-интернате "Милосердие" в с. Чермене.

"Ежегодно мы посещаем это учреждение, где проживает самое большое число людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы привезли в "Милосердие" главный предпраздничный подарок – новогоднюю елку и нарядили ее вместе с подопечными интерната (на снимке). Кстати, благодарим за красавицу-ель директора магазина "Канцтоварищ" Игоря Вариханова, сердечная признательность нашим друзьям-артистам – Руслану Кабалоеву, Владиславу Теблоеву, Камилле Абдуллаевой. Спасибо и директору интерната Нугзару Дряеву за проявленное внимание.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика