Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К наивысшим результатам

Чемпион мира по боевому самбо Асланбек КОДЗАЕВ провел мастер-класс для воспитанников клуба "Самбо Осетии". Спортсмен поделился опытом с юными "динамовцами", продемонстрировал техничные приемы, дал советы и рекомендации подрастающему поколению, ответил на вопросы ребят.

Незадолго до мастер-класса Асланбека наградили Почетной грамотой главы муниципального образования г. Владикавказа. Вручил ее чемпиону заместитель председателя Собрания представителей Сослан Бестаев: "Буквально на днях наш соотечественник стал чемпионом мира в Сеуле, с чем мы его и поздравляем совместно с представителями клуба "Самбо Осетии" и его руководителем Александром Пациориным", – отметил Сослан.

Асланбек поделился с журналистами, что в марте выиграл чемпионат России, затем в мае – кубок мира, а в конце года, в ноябре, – стал чемпионом мира, и это не может не радовать. Интересно, что поначалу парень занимался дзюдо, но после того, как поступил в военный институт в Твери, перешел к рукопашному бою, а затем и в боевое самбо.

"Приятно, что меня пригласили провести ребятам мастер-класс. Я бы посоветовал воспитанникам этой школы, быть трудолюбивыми, никогда не опускать руки и всегда стремиться к наивысшим результатам", – пожелал чемпион.

Сейчас Кодзаев работает военным инженером в Санкт-Петербурге, но со спортом "не завязывает". После Нового года начнет готовиться к очередным стартам – чемпионату России, где мечтает снова завоевать "золото".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика