Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И для работы, и для путешествий

Смеяться над шуточками о плохом знании английского языка или же стать тонким ценителем английского юмора в оригинале? Определиться в своем выборе всем желающим помогали организаторы фестиваля английского языка, который прошел во Владикавказе.

Из корпоративного мероприятия – до межрегионального: проект учебного центра "Стартап" в этом году не только охватил учащихся и педагогов Северной Осетии, но и расширил свои границы, добавив еще одно место проведения – г. Махачкалу. В течение двух дней более 700 человек смогли познакомиться и пообщаться с носителями языка, а также преподавателями ведущих международных языковых школ.

Улучшить уровень владения английским, узнать больше о современных формах и методах преподавания, пройти тестирование на определение уровня языка – фестиваль был не просто интересным, но и полезным, в том числе и для родителей, которые также были среди гостей. "Я пришла сюда, чтобы послушать лекции от носителей языка, а также рекомендации о том, как сдать экзамен по английскому. Считаю, что в XXI веке английский очень важен, и если я останусь в России, мне это поможет в работе и общении с иностранцами, например. А, если захочу путешествовать, то это тоже будет существенным бонусом", – поделилась школьница Тамара Короева.

Эксперты из Великобритании, Москвы, Санкт-Петербурга и специальный гость – преподаватель из Мальты, который провел мастер-классы для учителей: фестиваль – хотя и английского языка, но в целом дает представление о подходах к образованию в других городах и странах. "Наша задача заключается в том, чтобы развивать образование здесь и раскрывать потенциал хороших специалистов у нас в регионе, – отметил руководитель центра Азамат Гаглоев. – И мы даем эту возможность получить хорошее образование и реализоваться здесь, у себя на родине".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика