Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Реки станут чище

В Минприроды России подвели итоги крупнейшей в стране волонтерской экологической акции "Вода России". В этом году она впервые прошла в формате серии экомарафонов, которая стартовала в мае в Нижнем Новгороде, а завершилась в октябре в Крыму.

Формат экологической эстафеты позволил объединить все 85 регионов и дал новый рекордный результат: более 24 000 км береговой линии было очищено от мусора силами порядка 1 млн волонтеров. При этом более 20% мероприятий прошло с применением технологии раздельного сбора мусора. 

Участники проекта в этом году установили рекорд, очистив от мусора 24 200 км берегов, что сопоставимо с половиной длины экватора Земли. В тройку самых активных регионов вошли Республика Ингушетия, Северная Осетия – Алания и Саха (Якутия).

По итогам проведения уборок Минприроды России был составлен рейтинг самых активных регионов-участников. Первое место уже третий год подряд у Республики Ингушетия, второе – у Республики Северная Осетия – Алания, третье – у Республики Саха (Якутия). При составлении рейтинга учитывались объем собранного мусора, количество водоемов и коэффициент отношения числа участников акции к населению региона.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика