Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Министерством образования и науки РСО-А проведено совещание

Министерством образования и науки Республики Северная Осетия-Алания 05.12.2019 проведено совещание по итогам проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Северная Осетия-Алания. В числе приглашенных присутствовали и студенты, участвующие в проведении итогового сочинения (изложения) в качестве общественных наблюдателей.

"Общественное наблюдение играет колоссальную роль в обеспечении честности и объективности проведения итогового сочинения (изложения), Единого государственного экзамена. Федеральные и региональные общественные наблюдатели наша несомненная помощь в обеспечении прозрачности экзаменационной кампании в 2020 году", - отметила Людмила Башарина, Министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Координатор общественных наблюдателей от регионального отделения Российского союза молодежи Лана Тибилова: "Наша главная цель, цель общественных наблюдателей, во время присутствия в местах проведения итогового сочинения (изложения) состояла не в том, чтобы уличить выпускников в списывании, а оценить организацию проведения итогового сочинения (изложения) в целом, обеспечить абсолютную прозрачность начала экзаменационной кампании. Наша основная задача заключалась в том, чтобы следить за объективностью проведения итогового сочинения (изложения), предоставлять оперативную и достоверную информацию о ходе итогового сочинения (изложения) и соблюдении прав его участников. Было интересно, так как я стала федеральным общественным наблюдателем после того, как сама сдала экзамены и поняла, что ЕГЭ - это абсолютно не страшно! И хочется обратиться ко всем лицам, задействованным в организации государственной итоговой аттестации, с просьбой не относиться с таким волнением к проведению ЕГЭ, потому что ваше волнение передается и участникам экзамена, а наша цель, в частности, снятие повышенного психологического напряжения у выпускников. Главный совет участникам ЕГЭ - не волноваться, целеустремленно и ответственно отнестись к сдаче экзамена, подготовиться и рассчитывать только на свои силы и знания. Уверена, что у всех всё получится!​ Удачи!".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика