Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В.Битаров принял участие в заседании Совета при Полпреде Президента в СКФО

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Мероприятие состоялось в Махачкале под руководством Полпреда главы государства в СКФО Александра Матовникова.

В работе совета также приняли участие главы Северо-Кавказских республик, советник Президента РФ Руслан Эдельгериев, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, представители федеральных органов исполнительной власти.

На заседании обсужден ход исполнения проектов регионов СКФО, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов и достижение соответствующих целей и показателей.

Александр Матовников обратил внимание присутствующих на следующий факт: по округу реализуется 329 проектов с общим объемом финансирования более 69 млрд рублей. Из них более 63 млрд рублей составляют средства федерального бюджета. Ведется строительство, реконструкция и ремонт более 1200 объектов на общую сумму свыше 45 млрд рублей.

Директор Департамента проектной деятельности Правительства РФ Дмитрий Некрасов в своём докладе отметил, что на 2019 год было выделено 126 направлений, по которым предстояло достичь общественно значимых результатов по округу. Однако во многих субъектах столкнулись с проблемами по исполнению поставленных задач.

Дмитрий Некрасов отметил, что есть проблемы со строительством ФАПов и объектов образования, также имеются сложности по реализации программ "Чистая страна" и "Чистая Вода".

В свою очередь главы субъектов СКФО рассказали о реализации национальных проектов на их территориях, и поделились сложностями, с которыми сталкиваются.

Напомним, Северная Осетия участвует в 50 из 67 федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов. Благодаря всесторонней поддержке федерального центра в регионе возводятся и реконструируются многочисленные социально значимые объекты: школы, детские сады, учреждения здравоохранения и культуры, спортивные сооружения. Значительные объемы финансовых средств направляются на дорожное строительство.

Также был рассмотрен вопрос о приоритетных направлениях деятельности высших органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО, в сфере работы с молодежью, в том числе о мерах по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика