Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе обсудили вопросы профилактики коррупции в органах власти

Во Владикавказе обсудили актуальные вопросы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах власти. На семинаре-совещании были рассмотрены ошибки в заполнении деклараций, конфликты интересов, а также специальный мониторинг, который проводится в соответствии с указом главы. На мероприятии было также отмечено, что при оценке ситуации необходимо учитывать мнение общества.

"Работа проводится, не единичные мероприятия, а системный подход", — сказал модератор совещания, руководитель управление главы республики по вопросам противодействия коррупции Тамерлан Цгоев. По его словам, обращения граждан должны служить сигналом, чтобы обратить внимание на сферу. В пример спикер привел обращения, которые поступают на имя главы.

"ВТЭК (ныне медико-социальная экспертиза – прим. ред.) отчитывается, что все идеально, по бумагам. Но независимые социальные опросы показывают, что не все так радужно. Они достигли уникального уровня написания документов, но граждане недовольны. 84 обращения за год с лишним. Зоны рисков нужно определять с учетом обращений граждан", — добавил Тамерлан Цгоев.

Отметим, мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика