Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
регионам СКФО нужны защитные мероприятия в условиях меняющегося климата

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев уточнил, что в округе часто сходят сели и лавины, а также происходят подтопления

Регионам Северного Кавказа необходимо проводить работу по предотвращению возможных последствий природных чрезвычайных ситуаций в условиях изменения климата и таяния ледников. Об этом сообщил в четверг журналистам министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на пресс-конференции в ТАСС.

"Меняется климат, идет активное таяние ледников, на Северном Кавказе мы все являемся заложниками участившихся сходов селей, лавин, подтоплений. Нам нужно готовиться к этому, готовить упреждающие меры, чтобы защитить людей от последствий стихии, которые могут быть", - сказал он.

В рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" отдельной подпрограммой выделена защита объектов капитального строительства от чрезвычайных ситуаций природного характера. "Всего на эту подпрограмму предусмотрено в 2019 году 545 млн рублей. Эти мероприятия проводятся в Ставропольском крае, республике Северная Осетия - Алания, Ингушетии, Кабардино-Балкарии", - пояснил Чеботарев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика