Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25

Поток писем в редакцию "СО", в которых наши читатели просят поблагодарить людей в белых халатах, не прекращается…

"Из-за полученных травм после падения состояние Лидии Гадзеевны вызывало серьезные опасения у медиков. С транспортировкой из горного поселка до приемного отделения РКБ нам помогли генеральный директор ГК "ПД "Бавария" Зелимхан Битаров и директор по техническому обслуживанию Алан Дзитоев. Хотим сказать им большое спасибо за оказанную помощь.

Так Лидия Гадзеевна стала пациенткой Республиканской клинической больницы, отделения сочетанной травмы. Состояние было крайне тяжелым… В приемном покое нас встретил Дзамболат Владимирович Дзитоев. С коллегами-травматологами он обследовал ее, поставил диагноз, и началось долгое лечение…

Мы до сих пор считаем, что произошло чудо!.. Хотя, возможно, никакого волшебства в этом нет, а есть профессионализм и мастерство врачей, взявшихся за безнадежное, казалось бы, дело. Постепенно Лидия стала восстанавливаться, чувствовать себя лучше. Врачи вернули ей шанс для полноценной жизни.

Всему коллективу – врачам, медицинским сестрам и санитаркам – наша искренняя признательность за нелегкую работу, ночные дежурства, успешные операции, сохраненные жизни. Большое спасибо заведующему отделением Марату Валерьевичу Плиеву, хирургам Дзамболату Владимировичу Дзитоеву, Олегу Таймуразовичу Короеву, Алану Владимировичу Дзгоеву, лечащему врачу Алану Юрьевичу Голоеву, анестезиологу Вадиму Уматиевичу Елканову, сосудистым хирургам Радиону Константиновичу Аркаеву и Вячеславу Владимировичу Кабисову. Также большая благодарность медсестрам Ирме Дигуровой, Зарине Гиоевой, Алане Касабиевой, Диане Тибиловой, Регине Габуевой, Гите Кокоевой за добросовестный труд, высокий профессионализм и неравнодушие.

Накануне Нового года искренне поздравляем всех медицинских работников отделения сочетанной травмы РКБ и желаем, чтобы для каждого из вас он стал годом радости и семейного счастья, временем замечательных свершений, профессиональных успехов, осуществления надежд и сокровенных желаний.

Низкий вам поклон, удачи, всех земных благ!

Семья Лидии Гадзеевны ДЗИТОЕВОЙ, бывшего главного бухгалтера Садонского рудника".

* * *

"Дорогая "Северная Осетия"! На страницах своей любимой газеты, из которой ежедневно черпаем информацию, позвольте поделиться своей благодарностью людям в белых халатах. Врачам от Бога, добрым и сердечным медицинским сестрам и санитаркам, стоящим на страже нашего здоровья в Республиканской клинической больнице.

Благодаря профессионализму, ответственному отношению к своим обязанностям и большому доброму сердцу хирургов Дзамболата Дзитоева и Ацамаза Калоева глава нашей семьи Геннадий Кочиев сегодня жив. После ужасной аварии, из- за которой он получил множество ран и переломов, его жизнь висела на волоске. И только золотые руки этих медиков подарили ему шанс на вторую жизнь.

После операции начался реабилитационный курс, требовались терпение, железная сила воли, а главное – профессиональный уход и забота. Всем этим Геннадия окружили его лечащий врач Алан Голоев и заведующий отделением сочетанной хирургии Марат Плиев. День за днем общими усилиями мы отвоевывали у болезни время на выздоровление. Рядом с нами все это время, выполняя свой профессиональный долг, проявляя душевность и сочувствие, стояли медицинские сестры Ирма Дигурова, Алана Касабиева и три Дианы: Газаева, Тибилова и Акоева. Всегда спешили на помощь, подставляя плечо поддержки, и санитарки Алла Битарова и Инга Кабисова.

Страшно подумать, что было бы с нами без тех, кто по велению сердца каждый день вступает в схватку за человеческую жизнь! Низкий им всем поклон, крепкого здоровья и долгой, счастливой жизни!

С большим уважением семья КОЧИЕВЫХ, с. Михайловское".

* * *

"Представителям самой гуманной профессии, врачам поликлиники № 3 г. Владикавказа, выражаем огромную признательность за их нелегкий труд, за то, что даже в непростых условиях они остаются неравнодушными людьми. Это врач-окулист Фариза Ильинична Лохова и медсестра Римма Муратовна Малиева. Они профессионалы с чутким, добрым отношением к людям. Их любовь "растворяет" болезни.

В преддверии Нового года желаем им огромного счастья, крепкого здоровья и больше благодарных пациентов!

Фуза и Варвара ХУБЕЦОВЫ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика