Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первая медаль

Юная тхэквондистка Мария ПУХОВА занесена в Книгу рекордов России по приседаниям на одной ноге (пистолетик) за минуту среди девочек 5 лет. Мария смогла присесть 20 раз, что позволило ей превзойти предыдущий рекорд – 17 повторений.

Мы с фотокорреспондентом побывали на тренировке во Дворце спорта тхэквондо и стали свидетелями того, как легко девочка справляется с поставленной тренером задачей.

Алик Бучукури отметил, что тренируется Мария уже почти год, но потенциал он заметил сразу. Недолго думая, решил отправить заявку на участие в конкурсе. Причем, как отмечает Бучукури, при выполнении упражнения требовалось соблюдать определенные условия – нельзя отрывать и поправлять опорную ногу, а вытянутая не должна касаться пола. В случае, если хотя бы одно приседание выполнено неправильно, результат не засчитывается.

"Мы принимаем на тхэквондо детей с 4 лет, в таком возрасте пришла и Мария. У девочки крепкие ноги, поэтому приседания на одной ноге у нее отлично получаются. Кстати, уже есть заработанная собственным трудом медаль, чем Мария может гордиться и радоваться", – поделился тренер.

Ранее высокие результаты на подготовительном отделении Федерации тхэквондо продемонстрировала восьмилетняя Сабина Караева, которая также попала в Книгу рекордов России, сделав 40 приседаний на одной ноге за минуту. Таким образом, она стала лучшей в своей возрастной категории (8 лет) среди детей России.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика