Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ча-ча-ча. И не только…

В спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслана прошел турнир по танцевальному спорту "Серпантин-2019". Организаторы – региональное отделение Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Министерство физической культуры и спорта РСО–А.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Владикавказа, Беслана и Моздока в возрасте от 5 до 15 лет. Они соревновались в двух программах – латино-американские и европейские танцы.

Ча-ча-ча, венский вальс, румба, самба, фокстрот – каждый танец – маленькая история, возможность выразить эмоции, восхищение партнером и желание быть лучшим на танцполе.

Подобные рейтинговые соревнования в Беслане проводятся уже в третий раз, и было решено накануне Нового года назвать их "Серпантином". Депутат Парламента РСО–А пятого и шестого созывов, член Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Вячеслав Гутиев безвозмездно предоставил зал, в котором прошел турнир, и учредил два спецприза – самому младшему участнику и тому, кто набрал по итогам выступлений в своей возрастной категории наибольшее количество баллов.

Для Вероники Кодаревой это первый серьезный конкурс, но она совсем не волновалась, ведь вдохновляют на победу и придают уверенности перед выходом на суд жюри тренеры.

Самым младшим участникам конкурса по 5 лет, но двигаются они так, словно провели на сцене всю жизнь – артистично и раскрепощенно. Жюри оценивает не только пластику движения, но и внешний вид от костюмов до макияжа юных артистов. Все должно гармонично соответствовать танцу, культуре того народа, которому он принадлежит. Главный судья соревнований – президент федерации спортивного танца Светлана Домбровская. По ее словам, парная программа пока немного отстает от одиночной. В этом виде спорта девушкам нередко не хватает партнеров. До финала дошли самые стойкие, но, как отмечают танцоры, главное – не победа, а участие.

Подобные соревнования прежде всего служат хорошей площадкой для знакомства, обмена опытом и заряда положительными эмоциями.

Победители турнира получили кубки и призы от организаторов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика