Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без снега, но с елкой!

Теплым во всех отношениях выдалось в этом году празднество, посвященное открытию главной республиканской елки в центре Владикавказа. Все, теперь Новый год точно будет – Дед Мороз публично пообещал!

Жаловаться на отсутствие праздничного настроения или создавать его самим? АМС г. Владикавказа выбрала второе и в свои помощники призвала всех, кто своей деятельностью приносит окружающим радость, позитив и даже подарки. Благодаря большой творческой команде, которая сложилась при подготовке мероприятий в столице Северной Осетии, в минувшую субботу в центре Владикавказа развернулись народные гуляния.

С 11 часов в Центральном парке культуры и отдыха им. К. Хетагурова деток вместе с родителями, бабушками и дедушками ждали тематические площадки: эльфы и гномы Деда Мороза развернули здесь целые мастерские – желающие могли своими руками сделать новогодние украшения и гирлянды. Даже работала специальная новогодняя почта: сотни горожан успели отправить своим друзьям и близким яркие открытки с изображением мышат в национальных костюмах. Для большинства отправителей, да и получателей тоже, настоящие почтовые открытки – явление необычное и позабытое, но это делало процесс еще более приятным и волшебным.

Разумеется, что за детские забавы без мультфильмов, аниматоров и веселых танцев? Все это входило в праздничный "комплект": на площади Ленина был установлен специальный кинотеатр, который в течение всего дня показывал новогодние мультфильмы для маленьких владикавказцев.

А уже к вечеру центральная улица города стала местом притяжения нескольких тысяч человек: новогоднему настроению, как и любви, все возрасты покорны. "В этом году за основу праздничного концерта мы решили взять сюжет так любимого всеми нами фильма "Кавказская пленница", адаптировав его под современный Владикавказ, – рассказал начальник управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев. – Радостные лица детей и взрослых – это явный знак того, что у нас все получилось".

Конечно, в такой толпе было сложно найти площадку для танцев, но особо желающие ухитрялись: устоять на месте под любимые хиты – "Три белых коня", "Зима", "Звенит январская вьюга" – просто не было возможно. Тем более в исполнении любимых артистов – Вано Бекоева, Батраза Фардзинова, Светланы Кусовой, Алибека Едзиева, Залины Дзахоевой и других.

А меж тем непоседливые ребятишки то и дело спрашивали, когда же появится главный герой вечера – Дедушка Мороз. "Оленям ввоз не дали, наверное", – шутили ведущие. "А зачем ему олени, если сани без снега не едут?!" – удивлялись зрители. И, действительно, волшебный дедушка появился на празднике …пешком. Бравым маршем вместе с внучкой он прошел прямо к сцене и приступил к важной миссии – вместе с горожанами зажег огни на главной елке.

А потом огни зажглись и в небе над Владикавказом – праздничный фейерверк стал прекрасным завершением массовых гуляний и началом обратного отсчета оставшихся до нового 2020 года дней. Говорят, что он обещает нам столько счастья, сколько огоньков было в этом красочном салюте!

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика