Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Новый Год с новым бизнес центром

Северная Осетия является одним из тех регионов, где возможности развития малого и среднего бизнеса успешно реализуются. В последний день уходящего года Глава РСО-А Вячеслав БИТАРОВ принял участие в торжественном открытии центра "Мой бизнес".

С открытием центра, как составной части Фонда поддержки предпринимательства, в республике появляется уникальная площадка, которая станет точкой притяжения делового сообщества. Территориально он разместился в здании владикавказского бизнес-инкубатора. Здесь собрана вся инфраструктура и инструменты поддержки бизнеса, которые есть в республике. Нововведением стало создание МФЦ для предпринимателей, т.е. в одном месте можно будет пройти процедуру от открытия бизнеса (регистрации юрлица) до получения всех форм поддержки. Центры "Мой бизнес" появятся во всех регионах России. Их объединит максимально возможное количество услуг и единый стиль оформления.

В мероприятии также приняли участие Министр экономического развития РСО-А Казбек Томаев, Директор Фонда поддержки предпринимательства республики Батраз Гагиев, представители бизнес сообщества, другие официальные лица.

"Подводя итоги прошедшего года, - отметил Глава РСО-А Вячеслав Битаров, - хочется напомнить, что сделано, построено и сдано в эксплуатацию не мало. И все это благодаря действенному тандему власти и бизнеса. Надеюсь, что и в Новом году подобная тенденция будет только развиваться. Ведь в целом, благодаря нашей совместной работе, мы за последние 4 года практически на 60% увеличили доходы нашего республиканского бюджета. А, создавая, в том числе, и условия для занятия бизнесом, мы сможем развивать нашу молодежь и двигаться дальше".

Затем Глава РСО-А поздравил собравшихся с наступающим Новым Годом и вручил Почетные грамоты ряду достойных бизнесменов.

Напомним, что Фонд поддержки предпринимательства существует более восьми лет. За последние два года перечень его услуг значительно расширился: начиная с консультаций и образовательных мероприятий до вывода предприятий на зарубежные рынки, разработки программ модернизации, индивидуальных карт развития, анализа потенциала и сертификации продукции и в России, и за рубежом. И почти все услуги фонда бесплатные: информация о существующих мерах поддержки предпринимательства, помощь в подготовке документов для кредитования в финансовые институты и для участия в государственных программах, в выборе системы налогообложения, регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Необходимо отметить, что поддержку малого и среднего предпринимательства руководство Северной Осетии считает одной из приоритетных задач социально-экономического развития.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика