Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чемпионы декабря

В один из новогодних выходных в шашечном клубе ДЮСШ-5 состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата РСО–А по международным шашкам среди мужчин и женщин, закончившегося в канун Нового года.

В турнире принимали участие всего одиннадцать шашистов разных возрастов. По результатам упорных и непредсказуемых баталий, продолжавшихся неделю, сразу два участника – Альбина Лохова и Азамат Орешко – набрали на финише одинаковое количество очков. У них оказалось по 8,5 очка и полное равенство по другим дополнительным показателям. Поэтому главным судьей соревнований – тренером ДЮСШ-5 Шота Кочиевым было принято решение объявить чемпионами РСО–А сразу двоих участников, получивших золотые медали. Третье место занял Руслан Дряев.

Также прошло подведение итогов традиционного декабрьского праздничного турнира по международным шашкам в честь дня рождения И.В. Сталина. Подобное соревнование является традиционным и неизменно проводится с 1991 года. Турнир проходил в формате высшей и первой лиг. В первой лиге победу среди разрядников одержал Заур Хабалаев, опередивший Тимура Орешко и Ацамаза Кочиева. Победителем в высшей лиге среди кандидатов в мастера спорта стал Азамат Орешко, второе место заняла Альбина Лохова, а "бронзу" поделили Казбек Гогичев и Тамерлан Техов.

Награждение грамотами и медалями проводили президент федерации шашек республики Гаврил Цомаев и Шота Кочиев. Особую благодарность за постоянную помощь и поддержку руководство федерации хотело бы выразить директору ДЮСШ № 5 Джамбулату Епхиеву. Также стоит отметить директора Дворца детского творчества Ардонского района Аллу Багдаеву, ведь именно благодаря ее стараниям шашки активно развиваются в Ардоне, здесь регулярно проводятся турниры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика