Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поезд-желание

Нынешний Новый год для многих детей стал особенным и поистине волшебным. На страницах "СО" мы уже рассказывали о том, что благодаря главе РСО–А Вячеславу Битарову, руководителям министерств и ведомств, некоторые мечты ребят воплотились в жизнь.

Кто-то, как только наступят теплые весенние деньки, сядет и поедет на подаренном велосипеде, кто-то теперь сможет играть на гармошке и синтезаторе, кому-то достался сертификат на ремонт комнаты…

Последним в числе счастливчиков оказался Заур Джикаев, которому вчера Уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО–А Артур Кокаев по поручению главы республики В. Битарова вручил детскую железную дорогу.

– По поручению главы мы приехали к Джикаевым и в рамках всероссийской акции "Елка желаний" сделали подарок Зауру. Для этой семьи наш визит стал неожиданностью, но я думаю, судя по эмоциям, дети остались довольны. Тем более, что у Заура есть старший брат Аслан, который тоже очень хотел получить детскую железную дорогу, – поделился Артур Кокаев.

По словам мамы мальчиков Елены Джикаевой, письмо на "Елку желаний" отправили после того, как специалисты центра "Горизонт", где занимается Заур, рассказали о том, что есть шансы исполнить детскую мечту. "Мы очень благодарны Вячеславу Зелимхановичу, который уделил нам внимание, Артуру Кокаеву, с которым мы всегда на связи, и всем, кто причастен к этому доброму делу. Большое спасибо за доброту", – поблагодарила напоследок Елена Джикаева.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика