Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Достояние нации

Глава муниципального образования г. Владикавказ Русланбек ИКАЕВ в канун Нового года приобрёл 20 комплектов десятитомного издания поэта и драматурга, публициста и переводчика, ученого литературоведа Нафи Джусойты, увидевшего свет благодаря усилиям его сестры Клавдии Джусойты.

Из них 14 комплектов передано в дар Централизованной библиотечной системе г. Владикавказа. Для директора библиотечной системы г. Владикавказа Залины Цахиловой подарок стал приятной неожиданностью.

"В настоящее время, когда возникла острая необходимость вернуть читателя в библиотеку, а сами библиотеки в условиях слабого финансирования приобретать литературу не в силах – это очень важно! Издание замечательное. Эти книги обязательно найдут своего читателя", – отметила она.

Экземпляры уникального издания получили в подарок также факультет осетинской филологии СОГУ им. К. Л. Хетагурова, библиотека Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований, редакция газеты "Растдзинад", средняя образовательная школа №13, Аланская гимназия и детская развивающая студия "Фандиаг".

"Десятитомник Нафи Джусойты значительно обогатит наш библиотечный фонд. Это тот самый случай, когда бумажная книга остается ценным подарком и не теряет своей актуальности даже в век цифровой информации", – подчеркивает декан факультета осетинской филологии СОГУ Анжела Кудзоева.

"Нафи Джусойты является достоянием не только Южной Осетии, но и Северной. Благодаря его творчеству, вкладу в развитие осетинского языка и литературы, филологическую науку, любви к родному краю, имя Нафи навсегда останется в памяти нашего народа", – считает Русланбек Икаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика