Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Украл у экс-жены шубу

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже норковой шубы, которую он успел сбыть в ломбард.

Потерпевшая не сразу заметила пропажу. Лишь с наступлением сезона она поняла, что ее норковая шуба, хранившаяся дома в шкафу, похищена. Под подозрение попал бывший муж, который приезжал забирать свои вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказу по подозрению в совершении кражи был вскоре установлен и задержан 36-летний местный  житель. Как выяснилось, мужчина после развода неоднократно заезжал  за своими вещами. В тот момент, когда бывшей жены не оказалось дома, он  решил прихватить и ее шубу стоимостью 80 тысяч рублей. 

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что сдал похищенное в ломбард за 15 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.

Избавила от "порчи" и золота

54-летняя горожанка отдала незнакомке золотые украшения за "снятие порчи".

В городской отдел полиции за помощью обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что работает продавщицей на одном из рынков. В разгар рабочего дня к ней обратилась незнакомка. После непродолжительного разговора прохожая сообщила работнику торговли, что на всей ее семье лежит смертельная порча, и предложила свои услуги по ее снятию. Для этого злоумышленница попросила свою жертву снять с себя золотые украшения и положить их в сверток. Поверив новой знакомой, потерпевшая отдала ей сережки. После этого "специалист по снятию сглаза" произвела над драгоценностями определенные манипуляции и сказала женщине, что вернет их позже. Когда след злоумышленницы простыл, горожанка обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой, ее поиск и задержание.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика