Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С дальним прицелом

Руководством "Спортшколы № 5" совместно с Федерацией пулевой стрельбы РСО–А были подведены итоги минувшего года. 2019-й оказался насыщенным на соревнования различного уровня, где наши ребята показали упорство, выносливость, волю к победе и, что немаловажно, оправдали труд и надежду своих тренеров.

Со спортсменами работали наставники: В. Вайнердухов, С. Киселев, Д. Епхиев, Г. Поддубная, Э. Макаева, И. Долгачева, Т. Цаликов, А. Бурдухи.

"Год для нас прошел продуктивно, было много побед, которые порадовали, – рассказал корреспонденту "СО" главный тренер Ацамаз Бурдухи. – Хотелось бы выделить подрастающее поколение спортсменов от 14 до 18 лет, которые неоднократно побеждали на первенстве РСО–А. Более опытные спортсмены проявили себя на чемпионате РСО–А, тем самым выполнив нормативы и подтвердив звания кандидатов в мастера спорта. Помимо побед на местных соревнованиях, сборная также хорошо показала себя на выезде, в частности, на Открытом Кубке Омской области по пулевой стрельбе. В различных упражнениях по стрельбе из пневматического оружия (пистолета, винтовки) команда заняла 2-е место. Среди призеров оказались и парни, и девушки: Марина Цгоева, Роберт Останин, Ирбек Абиев, Роберт Засеев. На Кубке Краснодарского края Элизабет Макаева принесла сборной республики "бронзу". Из более значимых побед можно выделить достижения неоднократного чемпиона и призера России Роберта Останина, для которого год был успешным. На международных соревнованиях в Сербии он занял третьи места в двух дисциплинах. Также отличился начинающий спортсмен Марат Бурнацев, который завоевал на Первенстве и Кубке России 2 золотых медали".

Продолжают радовать успехи сборной в неолимпийских видах. В дисциплине "Стрельба по движущейся мишени" ("бегущий кабан") ребята пополняют копилку сборной республики своими высокими достижениями. Чемпионами и призерами Первенства России в Казани стали: Дана Борадзова, Злата Чепуркова, Виктория Устинова, Артем Сенников, Владимир Синарчук, Алекс Засеев, Регина Дзугаева, Алина Дзугутова. Там же ребята завоевали 3-е общекомандное место. А уже на Чемпионате России в Москве североосетинские стрелки заняли второе общекомандное место в олимпийских упражнениях и первое – в неолимпийских.

Особую благодарность мы выражаем Министерству физической культуры и спорта РСО–А за оказанную финансовую поддержку, а всех тренеров, родителей и спортсменов поздравляем с Новым годом", – поблагодарил в заключение президент Федерации и директор ГБУ "СШ5" Джамболат Епхиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика