Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Счастье луковое

В Нальчике 5–8 января состоялись открытые чемпионат и первенство КБР по стрельбе из лука в помещении. В соревнованиях учувствовали более 100 спортсменов из Ставропольского края, Калмыкии, Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии, Волгоградской области и других регионов.

Команду РСО–А представили 8 спортсменов ГБУ "Спортивная школа единоборств". В рамках первенства в дисциплине "классический лук: 12 метров (30+30 выстрелов)" в квалификационном раунде среди мальчиков серебряным призером стал Андрей Булах, бронзовую медаль завоевал Фарнак Дзагоев.

Сборная команда девушек в составе Камиллы Базаевой, Людмилы Епхиевой и Ольги Захаренко заняла третье место в дисциплине "КЛ: 18 метров". Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РСО–А.

Команду подготовила тренер Людмила Томаева. Она рассказала, что в ней есть ребята, которые тренируются уже давно: "Некоторые ребята занимаются по три года, кто-то – пять, есть и те, кто выполнил нормативы кандидатов в мастера спорта. В конце февраля – начале марта уже в шестой раз проведем открытые чемпионат и первенство РСО–А по стрельбе из лука в помещении. На сегодня в республике этим видом спорта занимаются порядка 30 человек, это специфический и недешевый вид спорта. Но все равно, как мы видим, интерес к стрельбе из лука у молодежи есть".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика