Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Синяя птица Хетага

Что учит детей любви к родителям, преданности, честности и дружбе? Конечно, детские сказки. А что, если дети сами будут учить этому своих ровесников? У некоторых это отлично получается. В понедельник на сцене Республиканского дворца детского творчества ученики детской театральной студии "Солома" представили юному зрителю спектакль по мотивам известнейшего произведения Джеймса Барри "Питер Пэн".

Это выступление стало вторым для начинающих актеров, но более масштабным, чем первое. Каждый из них максимально вжился в образ и, несмотря на юный возраст, отлично сыграл свою роль. Будь то Питер, Венди, Майкл, Джон… В этом, конечно, заслуга режиссера-постановщика Тамерлана Рамонова.

"Всех актеров я набирал именно на этот спектакль. Так получилось, что все отлично подошли на свои роли. Я немного адаптировал сценарий для показа со сцены. Всего в нем задействованы 15 человек в возрасте 7 – 15 лет", – говорит Тамерлан.

Роль главного героя – Питера Пэна – сыграл победитель всероссийского конкурса талантов "Синяя птица" Хетаг Хинчагов. Напомним, в начале декабря на телеканале "Россия-1" вышел эфир телепрограммы "Синяя птица" с участием нашего земляка, который выступил с монологом "Плачут ли настоящие мужчины" и покорил зрителей и жюри. А монолог от имени президента страны удивил еще больше. Поражен был и известный телеведущий Владимир Соловьев, он выразил благодарность родителям Хетага Хинчагова за воспитание и образование сына.

Общаясь с ним, складывается впечатление, что перед тобой стоит не подросток, а взрослый, состоявшийся мужчина. Как говорит сам Хетаг, в этом заслуга отца.

Хетаг рассказал нам об участии в "Синей птице": "Региональный отбор проходил на базе Театра оперы и балета во Владикавказе в 2017 году, но тогда я не прошел в финал. В этом году мы в последний момент отправили заявку на участие в проекте. Почти сразу же нас пригласили на кастинг. И мы полетели в Москву. Были еще два кастинга, и, наконец, нас пригласили на съемки профайла (короткое видео об участнике). Было мало времени на подготовку. На кастинге к финалу я очень много запинался, думал, не пройду, расстроился и не стал готовиться дальше. Но на следующий день нам позвонили и сказали, что я в финале. Через два часа съемка, а я текст не знаю! Начал учить, выучил и вот… (Скромно опустил глаза в пол).

Напоследок Хетаг сказал, что мечтает стать актером и сыграть на одной сцене с Гиви Валиевым и Сергеем Безруковым. Что ж, быть может, в будущем так и случится. Ведь Хетаг не только следит за творчеством своих кумиров, но и старается совершенствоваться. Уже в таком юном возрасте в "багаже" у него – опыт ведения детской передачи на "Осетия-Ирыстон", занятия конным спортом, участие в соревнованиях по боксу, уроки ораторского мастерства.

Он считает, что сегодня умение грамотно говорить, правильно излагать свои мысли – одно из главных качеств человека: "Учиться этому нужно с детства. Я посещал разные кружки, но счастлив, что нашел себя и хочу стать актером".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика