Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Любимый маршрут Амирана

Амиран Бязров–не просто водитель пригородного автобуса, а родной и близкий человек для всех жителей селения Нижняя Саниба, так как вот уже на протяжении 13 лет возит сельчан шесть раз в день во Владикавказ и обратно.

Амиран Иванович работает в ГУАТП "Октябрьское", в профессии он более 30 лет из своих 56. Те жители Северной Осетии, кто пользуется пригородными автобусами, знают, что одна из проблем в этой сфере – часто сменяющиеся на одном маршруте водители. Люди недовольны, водитель, которого перебрасывают из-за нехватки кадров на разные – тоже. В итоге все нервничают. Но это – не про нижнесанибанский автобус.

– Всех своих пассажиров знаю по именам, они для меня – не просто друзья, а, наверное, уже моя семья. С ними очень легко, они дружелюбные и приветливые люди. На работу выхожу как на праздник. Доброжелательная атмосфера в салоне важна и для водителя. Знаете, случается такое: кто-то скажет что-то, не подумав, или нагрубит, и у тебя настроение на весь день испорчено. У нас такого не бывает. Ну, может, очень редко какой-то неместный житель нагрубит или еще что-то себе позволит. Мне даже и вмешиваться не надо, мои пассажиры сами поставят его на место, так как очень дружные люди живут в Нижней Санибе, – рассказывает водитель.

Амиран родом из Южной Осетии, всю жизнь на пассажирских перевозках. По его словам, на их транспортном предприятии таких водителей, которые много лет работают на одном маршруте, много.

– Среди моих коллег есть те, которые обслуживают пассажиров одного села даже побольше лет, чем я. На мой взгляд, если ты постоянно работаешь на одном маршруте, это удобно и комфортно всем. К примеру, по городу работать труднее, потому что постоянно большой поток незнакомых людей, здесь же все свои, как родные. Знаю, кто где живет, кому где выходить, пассажиры даже уже не просят об остановке.

Номер мобильного телефона Амирана есть у всех, так как случается всякое. В любой ситуации можно позвонить водителю, и он поможет. Например, попросить подождать немного. Как вчера утром, когда женщина позвонила и попросила подождать три минутки, так как на дороге было скользко и она не рассчитала время от дома до сельской остановки, откуда отправляется автобус. Ему доверяют своих детей, сажая на остановке школьников, которые учатся в городе. Потом он везет их обратно домой, почти до ворот.

За все годы работы на него не поступило ни одной жалобы, а какие жалобы могут быть от друзей?! Все знают: если что – Амиран всегда рядом. Не осталось у школьника денег, купил на последние булочку – это не проблема, ребенок всегда доедет, даже без денег, в родное село.

Главным в своей работе Амиран Иванович помимо водительского опыта считает умение ладить с людьми, сохранять спокойствие. И пассажиры это чувствуют, ведь с ним они уверены в своей безопасности и хорошем настроении!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика