Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оставили под стражей

Ленинский районный суд г. Владикавказа продлил меру пресечения экс-прокурору Ольге Швецовой. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

10 января 2020 года бывшему прокурору Затеречного района г. Владикавказа был продлен срок содержания под стражей на 1 месяц.

Напомним, Ольга Швецова обвиняется в подстрекательстве к убийству следователя Следственного комитета РФ, совершенному организованной группой.

Опасная находка

В Северной Осетии взрывотехники Росгвардии обезвредили взрывоопасный предмет.

В одном из селений республики взрывотехники ОМОН Росгвардии обезвредили найденную местными жителями боевую гранату. Накануне в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что житель селения Ир нашел предмет, похожий на гранату. На место происшествия незамедлительно прибыла инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии.

При проведении инженерно-технического обследования саперы установили, что перед ними граната Ф-1 со следами сильной коррозии. Саперы Росгвардии поместили боеприпас во взрывозащитный контейнер, перевезли его на специализированный полигон и уничтожили накладным зарядом.

Пресекли сбыт героина

Сотрудниками УКОН МВД по РСО–А пресечена деятельность лиц, распространяющих героин на территории республики.

При спецоперации по пресечению деятельности организованной группы, подозреваемой в незаконном распространении наркотиков на территории республики, у уроженцев Средней Азии был обнаружен и изъят героин, свыше 140 разовых доз. Между наркокурьерами осуществлялось четкое распределение обязанностей – установление закладок было поручено молодому человеку, в то время как фасовкой, записыванием адресов и фотографированием мест закладок занималась женщина. Именно она отправляла информацию некоему третьему лицу, который скидывал месторасположение наркотика потенциальному покупателю сразу после перевода ему на электронный счет денежных средств за товар. Обмен сообщениями осуществлялся через специально установленное мобильное приложение, зарегистрированное за границей.

В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

А буквально накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКОН МВД по РСО-А совместно с коллегами на одной из улиц Владикавказа задержали 29-летнего местного жителя, у которого также был обнаружен героин.

При личном досмотре у мужчины изъяты три свертка, обмотанные липкой лентой, с наркотиком, рассчитанным на  25 разовых доз. По словам задержанного, героин он хранил с целью дальнейшего сбыта. В настоящее время задержанный помещен в СИЗО. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика