Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
База ФК "Алания" вновь оживет

Вчера в зале "Юнеско" Северо-Осетинского государственного университета во Владикавказе презентовали проект учебно-тренировочной базы футбольного клуба "Алания". В мероприятии приняли участие учредитель команды Данил ГУРИЕВ, главный тренер Спартак ГОГНИЕВ, архитектор Сергей ЖУЛЕВ, представители дизайнерской студии, а также болельщики клуба.

"Приветствую всех вас на презентации проекта базы. Вы знаете о целях и задачах, которые мы ставим перед собой, перед клубом. Понимая это, мы работаем над тем, чтобы инфраструктура соответствовала нашим задумкам. Надеемся, что наш новый дом понравился вам так же, как и нам", – обратился после просмотра видеоролика Данил Гуриев.

Дизайнеры продемонстрировали, как будут выглядеть первый и второй этажи. Интерьер, как отметили сами специалисты, получился брутальным и современным, но при этом с акцентом на айдентику. "Перед нами стояла задача создать атмосферу, где не просто отдыхают, но и настраиваются на футбол", – поделилась дизайнер Марина Уртаева.

Отметим, учебно-тренировочная база была построена в середине 90-х годов и прослужила на благо около 15 лет. Уже в прошлом году 2019 году учредители "Алании" заговорили о том, что одной из первоочередных задач должно стать восстановление базы футбольного клуба.

Отметим, что после реконструкции, приступят к которой, по словам Гуриева в мае, здание будет включать в себя лаунж-зону с библиотекой, бильярдным столом, кинозоной, главным козырем зоны отдыха станет камин, напоминающий от тепле домашнего очага. На втором этаже будут расположены 16 комнат для игроков и тренерская. Кроме того, будут восстановлены столовая, кстати, со шведским столом, хозяйственный и медицинский блоки. Сердцем базы станет бассейн, будет здесь и спортивный зал. И конечно, в порядок приведут игровые поля.

Площадь базы составит 1900 квадратных метров, работы планируется завершить в течение 12 месяцев.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика