Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Среда станет доступнее

5 млн.руб. и 7 образовательных организаций: в 2020 году в республике станет еще больше участников государственной программы "Доступная среда".

В пяти детских садах и двух организациях дополнительного образования будут созданы необходимые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели из федерального и регионального бюджетов будет направлено более пяти миллионов рублей. "В этом году мы планируем в семи образовательных организациях провести работы по созданию архитектурной доступности, то есть установить пандусы, расширить дверные проемы, оборудовать санузлы под нужды детей с ОВЗ и так далее, – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина. – В рамках выделенных средств также будет приобретено специальное оборудование для коррекционно-педагогической работы".

В Северной Осетии работа по созданию условий для детей с инвалидностью в рамках госпрограммы "Доступная среда" ведется с 2011 года. В 2020 году в нее войдут детские сады №72 и №84 г. Владикавказа, №2 с. Карджин, №19 с. Камбилеевское, №35 г. Моздока, а также Моздокский центр детского творчества и Дом детского творчества Пригородного района.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика