Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прокуратура проверит нарушения, допущенные при ремонте Ардонской больницы

Органами прокуратуры республики организована проверка исполнения требований федерального законодательства при реконструкции ГБУЗ "Ардонская центральная районная больница", в том числе информации, распространенной в сети Интернет.

По инициативе прокуратуры республики создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли работники региональных подразделений ФСБ и МВД, а также специалисты Управления Федерального казначейства по РСО-Алания.

Членами рабочей группы проверяется целевое использование финансовых средств, выделенных на реконструкцию медицинского учреждения, законность распоряжения закрепленным за ним имуществом, а также материально-техническое оснащение, санитарно-гигиеническое и техническое состояние больницы.

По итогам проверки будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц органов исполнительной власти, контролирующих органов, а также подрядной организации, осуществлявшей реконструкцию медицинского учреждения.

При наличии оснований прокуратура примет исчерпывающие меры, направленные на устранение нарушений законодательства и привлечение виновных к ответственности.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика