Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Авторская кукла – не просто сувенир

Художник, автор и коллекционер кукол, президент Российского клуба коллекционеров, член Британской кукольной ассоциации, почетный член Американского союза кукольных клубов, лауреат Государственной премии в области культуры за 2016 год, меценат Светлана ПЧЕЛЬНИКОВА побывала в Северной Осетии.

Цель ее нынешнего визита – знакомство с открывшимся недавно Центром народных художественных промыслов республики. Это не первый ее приезд в нашу республику: в прошлом году во Владикавказе, в Национальной научной библиотеке, она провела первую в истории СКФО большую международную выставку кукол.

В этот раз в Северную Осетию известный художник, инициатор создания в России Международного объединения авторов кукол приехала по приглашению министра промышленности и транспорта Хайдарбека Бутова. Во время встречи участники обсудили дальнейшее сотрудничество и планы. А также предстоящую выставку Светланы Пчельниковой в Центре развития народных промыслов.

Светлана Валерьевна дала высокую оценку экспозиции работ североосетинских мастеров и выразила надежду организовать целый ряд выставок авторской куклы.

"С удовольствием продолжим наше сотрудничество с таким именитым художником, как Светлана Пчельникова, - отметил министр промышленности и транспорта РСО-А. - Ведь наши мастера авторской куклы приобрели большой опыт и смогли заявить о себе в рамках прошедшей летом выставки. Сейчас они достойно представляют республику на всероссийских выставочных мероприятиях".

фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика