Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Ардонскую больницу едет ревизор

Прокуратура Северной Осетии начала проверку по факту распространенной в сети Интернет информации о том, что в одной из больничных палат Ардонской ЦРБ рухнул потолок.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, органами прокуратуры республики организована проверка исполнения требований федерального законодательства при реконструкции ГБУЗ "Ардонская центральная районная больница". По инициативе прокуратуры республики создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли работники региональных подразделений ФСБ и МВД, а также специалисты Управления Федерального казначейства по РСО–А.

"Членами рабочей группы проверяется целевое использование финансовых средств, выделенных на реконструкцию медицинского учреждения, законность распоряжения закрепленным за ним имуществом, а также материально-техническое оснащение и санитарно-гигиеническое  состояние больницы. По итогам проверки будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц органов исполнительной власти, контролирующих органов, а также подрядной организации, осуществлявшей реконструкцию медицинского учреждения", – отметили в ведомстве. В прокуратуре также уточнили, что при наличии оснований ведомство примет исчерпывающие меры, направленные на устранение нарушений законодательства и привлечение виновных к ответственности. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора республики.

"Минус" наркопритон

Североосетинские полицейские пресекли деятельность наркопритона. 32-летний местный житель систематически предоставлял свою квартиру для изготовления и потребления наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РСО–А.

В ходе обследования места жительства подозреваемого, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли марихуану, общим весом более 106 граммов, предметы, используемые для изготовления и потребления наркотических средств, шприцы для инъекций с остаточными следами наркотических средств.

На момент визита оперативников в квартире, помимо хозяина и его гражданской супруги, находились их гости с явными признаками наркотического опьянения. Проводимые медицинские освидетельствования показали положительные результаты употребления всеми присутствующими лицами наркотических средств. Предполагаемый организатор притона был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в инкриминируемом преступлении.

Не хакер, но вор

Полицейские Владикавказа расследуют уголовное дело по факту мошенничества, совершенного при взломе страницы в соцсети.

В Отдел полиции № 2 УМВД РФ по г. Владикавказу обратилась сотрудница одного из федеральных государственных бюджетных учреждений, сообщив о том, что неизвестный взломал принадлежащую ей страницу в популярной социальной сети и от ее имени рассылал друзьям сообщения с просьбой об оказании материальной помощи.

Как выяснилось, злоумышленник придумал историю, что якобы мать владелицы аккаунта попала в аварию и ей срочно требуется 230 тысяч рублей для проведения экстренной операции. Доверчивые друзья и знакомые женщины, основная масса которых проживает в европейских странах, ринулись на помощь близкому человеку. Многие иностранцы успели перечислить на счет мошенников крупные суммы денежных средств, даже не подозревая о том, что их обманули. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика