(8-867-2)25-02-25
"Золотой" успех Виталия Кабалоева

В минувшее воскресенье, 19 января завершился чемпионат России по греко-римской борьбе, проходивший в течение четырех дней в Новосибирске.

Сборная Северной Осетии была представлена на соревнованиях десятью спортсменами, а наши братья-чемпионы Кабалоевы боролись на турнире за республику Мордовия. Младший из братьев – Виталий пробился в финал весовой категории до 55 кг, где одолел Эмина Сефершаева из Крыма со счетом 3:2. В итоге, чемпион Европы-2019 Виталий Кабалоев стал уже трехкратным чемпионом России, подтвердив свой высокий класс. Старший брат – Заур не смог поддержать победный почин Виталия и проиграл в поединке за третье место.

Единственную медаль в копилку команды РСО–А принес Дмитрий Джиоев в весе до 82 кг. Он дошел до четвертьфинала, где проиграл будущему чемпиону страны – Шамилю Ожаеву и получил право бороться за "бронзу". В поединке за третье место Джиоев разгромил Адлана Акиева – 7:0 и завоевал бронзовую медаль. Всего в шаге от пьедестала остановился Георгий Тибилов, выступавший в категории до 60 кг. В 1/8 финала он проиграл Жамболату Локьяеву, ставшему в итоге чемпионом страны. Благодаря выходу в финал обидчика Георгия, наш спортсмен смог бороться в утешительных поединках. Однако в схватке за "бронзу" Тибилов уступил Родиону Саматову.