Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Иностранцев попросили легализоваться

165 нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции было выявлено сотрудниками МВД по РСО-А с 13 по 17 января 2020 года территории Северной Осетии в рамках оперативно-профилактического мероприятия под условным названием "Мигрант".

Главная его цель – контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства законодательства Российской Федерации в сфере миграции, а также недопущение совершения ими и в их отношении различных правонарушений.

Ежедневно в проведении ОПМ "Мигрант" были задействованы  сотрудники подразделений УВМ, УУП, ПДН, ППС, территориальных органов внутренних дел РСО–А. Полицейские провели 1332 рейдовых мероприятия в местах массового пребывания и компактного проживания иностранных граждан, работающих на территории Российской Федерации. Было проверено 1196 объектов жилого сектора, 37 работодателей, использующий труд иностранных работников, 57 объектов гостиничного комплекса, 4 общежития, 4 объекта санаторно-курортного комплекса и 34 объекта автотранспорта.

Из выявленных 165 нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции 31 факт – по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 322.2 и 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация и постановка на учет иностранных граждан). В административном порядке выдворено за пределы страны 7 иностранных граждан, из них – 3 помещены  в центр временного содержания иностранных граждан. Возбуждено 2 уголовных дела.

Уговор на миллион

59-летний житель Владикавказа, желая заработать на фондовой бирже, перевел на счет мошенников более миллиона рублей, а потом обратился в полицию с заявлением.

В жалобе он сообщил, что  под предлогом заработка на фондовом рынке неизвестные лица мошенническим путем завладели принадлежавшими ему деньгами в размере 1 млн. 70 тысяч рублей. Со слов заявителя, ему позвонил незнакомый мужчина, который представился трейдером-аналитиком и предложил дополнительный заработок на фондовой бирже. Услышав заманчивые рассказы о возможности торговать в интернете валютой, акциями компаний и сырьем, получая при этом огромную прибыль, потерпевший согласился внести депозит в размере 10 тысяч рублей, которые перевел на банковскую карту звонившего.

Мошенникам удалось быстро войти в доверие,  и  в течение последующих нескольких дней они  находились на постоянной  связи со своей жертвой. Под предлогом увеличения объемов торговли и получения дополнительной прибыли каждый раз  просили пополнить трейдерский счет на различную сумму. В конечном счете, в руках мошенников оказалось более миллиона рублей. 

Опомнившись, житель Владикавказа отказался осуществлять последующие переводы денег и попытался вернуть свои деньги. В ответ на это мошенники стали угрожать мужчине привлечением к уголовной ответственности за  якобы отмывание денег, добытых преступных путем. Тогда гражданин решил обратиться в полицию. В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

Доза несчастья

 Сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в сбыте героина на территории Северной Осетии. Масса изъятого наркотика рассчитана более чем на 200 разовых доз.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Правоохранителям поступила информация о двух гражданах, которые планируют ввезти запрещенные вещества на территорию Северной Осетии. Были установлены приметы подозреваемых, а также точное время их прибытия. В итоге двое злоумышленников – мужчина 1980 и женщина 1987 года рождения – были задержаны оперативниками при выходе с железнодорожного вокзала Владикавказ.

В ходе личного досмотра у задержанных обнаружен и изъят полимерный сверток черного цвета. Проведенная сотрудниками экспертно-криминалистического центра экспертиза установила, что содержимое пакета – наркотическое средство диацетилморфин, более известное как героин. Общая масса изъятого составила 31 грамм или свыше 200 разовых доз, которые они собирались распространять на территории республики путем закладок. Задержанные  дали признательные показания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика