Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В помощь врачам

Участники прошедшего совещания проектного офиса обсудили концепцию платформы "Рейтинг медицинских работников". Информационно-рейтинговая система была подготовлена Министерством здравоохранения по поручению Главы РСО–А Вячеслава Битарова.

Главная задача платформы – определить лучших врачей в системе здравоохранения республики, в том числе среди работающих в негосударственных медицинских организациях. Новый сервис предполагает быть всесторонним и независимым, учитывать как профессиональный уровень подготовки медицинского работника, так и мнение компетентного сообщества и пациентов.

Глава республики подчеркнул необходимость наличия платформы и поручил дополнительно проработать усовершенствование системы совместно с медицинским сообществом.

– Здравоохранение должно ориентироваться на потребителя и предлагать максимально высокий уровень медицинской помощи. Поэтому считаю, что система оценки, безусловно, нужна. Но мы должны подготовить такую платформу, которая будет справедливо судить о деятельности наших медицинских работников. Внедрение рейтинга заключается не в том, чтобы создать стрессовую среду для сотрудников здравоохранения. На самом деле цель как раз противоположная. Благодаря честной, конструктивной обратной связи с пациентами медработники могут предпринять правильные шаги для повышения качества обслуживания, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

По словам руководителя приоритетной республиканской программы "Медицина" Ирмы Туаевой, планируется, что по результатам рейтинга лучшие кадры в системе здравоохранения получат материальное стимулирование и социальную поддержку.

– Прежде всего мы хотим, чтобы данный сервис был прозрачным и объективным, чтобы каждый сотрудник, который участвует в деятельности платформы, понимал, каким образом он оценивается. Система предлагает пройти профессиональное онлайн-тестирование, а также узнать мнение реальных пациентов о медицинском работнике. Таким образом, врач видит положение в рейтинге, количество своих баллов по каждому критерию, понимает свои сильные и слабые стороны, что послужит стимулом для дальнейшего профессионального совершенствования, – отметила Ирма Туаева.

На сегодняшний день "Рейтинг медицинских работников" находится на этапе активного обсуждения и доработки на площадках Министерства здравоохранения республики и врачебного сообщества.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика