Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В вузе Северной Осетии впервые появится арт-пространство

Там будут проводить мастер-классы, лекции и реализовывать различные проекты

Первое арт-пространство будет создано в Северо-Осетинском госуниверситете им. К. Л. Хетагурова (СОГУ). Оно станет местом проведения мастер-классов, лекций и реализации различных проектов, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе вуза.

"Непарадный уголок СОГУ может стать точкой притяжения интеллектуальных и творческих сил. Локация - территория между факультетом экономики и управления и факультетом искусств. Это площадка для проведения мастер-классов и лекций, фото- и видеопроектов. Пространство для реализации самых разнообразных творческих, социальных и образовательных проектов", - сказал собеседник агентства.

Рабочее название - арт-пространство "В стиле Батыгина". Константин Батыгин - астрофизик из Калифорнийского технологического института, автор гипотезы о девятой планете и рок-музыкант. "Можно добавить, абсолютно свободный человек. Это очень важно для ученого. Наукой занимаются внутренне свободные люди. Когда можешь сказать: "Вы все до меня ошибались", - пояснили в пресс-службе.

В арт-пространстве также будут представлены граффити автора просветительского проекта "Люблю Осетию" Руслана Золоева. Художник подает идеи просвещения на языке стрит-арта через визуальные образы. Каждый день на страничках проекта в социальных сетях публикуются новые работы, посвященные самым разным темам, начиная от проблем современного осетинского общества и заканчивая международной политикой.

Проект будет реализовываться с поддержкой главы муниципального образования Владикавказа Русланбека Икаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика