Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стрельба в угаре

Полицейские отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого в хулиганстве. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета по чужому автомобилю.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о гражданине, который открыл стрельбу из травматического пистолета по чужому автомобилю на одной из улиц Владикавказа. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленник был задержан на месте происшествия и доставлен в отдел полиции. Травматический пистолет, на который у нарушителя имелось разрешение, изъят.

При дальнейших разбирательствах выяснилось, что  ранее судимый 37-летний житель Владикавказа во время инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. На одной из улиц он преградил путь водителю машины. Желая избежать конфликта, гражданин, находившийся за рулем машины, решил объехать нетрезвого мужчину. В этот момент нарушитель достал травматический пистолет и начал стрелять по уезжающей машине, повредив кузов и разбив заднюю форточку.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Также, согласно действующему законодательству, нарушителю грозит аннулирование и изъятие лицензии на хранение и ношение оружия. 

Дело о наезде

По факту ДТП с летальным исходом во Владикавказе возбуждено уголовное дело.

27-летний уроженец г. Владикавказа, управляя автомобилем "Toyota", двигаясь по ул. Московской  со стороны ул. Леонова в направлении пр. Коста, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, не сбавил скорость движения, не уступил дорогу пешеходам, переходящим дорогу, в результате чего совершил наезд на 65-летнюю уроженку г. Владикавказ, которая с различными телесными повреждениями была доставлена в РКБ РСО–А, где впоследствии в тот же день скончалась.

Следственным управлением МВД по РСО–А в отношении водителя возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Резиновый бизнес

Сотрудниками полиции Северной Осетии в г.Моздоке выявлена "резиновая" квартира. 77-летняя моздокчанка незаконно оформляла документы на временную регистрацию жителям соседних регионов.

В ходе операции "Мигрант" преступление было выявлено участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Моздокскому району. Во время подворного обхода ими была получена информация о том, что жительница г. Моздока 1952 года рождения  на протяжении 2019 года поставила на регистрационный учет порядка 10 граждан, в основном жителей соседних регионов. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, проверили документы и выяснили, что граждане, которые были временно прописаны в квартире пенсионерки, по данному адресу не проживают.

Как пояснила сама подозреваемая, в стандартной "двушке" по ул. Советов она проживает с сыном. В конце 2018 года она познакомилась с жительницей Чеченской Республики, которая обратилась к ней с просьбой "помочь получить временную регистрацию в Моздоке". После этого стали появляться еще желающие. Стоимость "прописки" в двухкомнатной квартире Моздока доходила до 25 000 рублей.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная регистрация РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении РФ", санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика