(8-867-2)25-02-25
Женские победы

В станице Суворовской Ставропольского края прошли чемпионат округа среди женщин по боксу и первенство СКФО по юниорам и юниоркам (17–18 лет), девушкам (15–16 лет) и девочкам (13–14 лет).

Соревнования проводились по системе выбывания после первого поражения, что, конечно, придавало ответственности участникам. В составе республиканской сборной на первый в 2020 году этап СКФО отправились 34 спортсмена, 24 из них завоевали медали.

В возрастной группе 17–18 лет "бронзу" получили воспитанник Алана Чернозубова Давид Дзахов (49 кг) и подопечный Алика Тедеева Валерий Тадтаев (91 кг). В этой же категории "золото" – у Вадима Джиоева.

Отличились на соревнованиях девушки – Бэла Багаева, Тамила Гурциева (обе – 54 кг) и Людмила Хатагова (60 кг) – все трое завоевали "бронзу" и тренируются у Евгения Матвеева. Его же воспитанницы, а также девушки, которые занимаются под началом Казбека Кокоева и Таймураза Козаева, финишировали с "серебром": Виктория Джиоева (48 кг), Кристина Бестаева и Алина Темираева (обе – 51 кг), Милена Кусова (60 кг) и Регина Наниева (64 кг). Еще одна воспитанница Евгения Матвеева Мадина Хугаева выиграла золотую медаль в весе 81 кг.

В первенстве СКФО среди юниорок (17–18 лет) прекрасно проявили себя воспитанницы Павла Каркусова, Евгения Матвеева и Таймураза Козаева: Алена Бураева (57 кг) и Милана Хутинаева (75 кг) – обладательницы "бронзы". Кристина Кулухова (60 кг) и Сабина Кайсинова (64 кг) – "золота".

В первенстве СКФО среди девушек (15–16 лет) на высшую ступень пьедестала поднялись Алана Елоева и Диана Бязрова (46 кг), Амина Елоева (52 кг), Тамара Мукагова (63 кг) и Екатерина Дьяконова (70 кг). Воспитанница Казбека Кокоева Милана Бигаева (52 кг) стала третьей.

В самой младшей возрастной категории 13–14 лет подопечные Козаева и Елоева выиграли два "золота" – Лана Каргаева (51 кг), Софья Кулаева (44 кг) – и одну "бронзу" Сабина Гизоева (51 кг)

Все призеры и победители награждены медалями, дипломами и кубками. Теперь юным боксерам предстоит подготовка к первенству и чемпионату страны, а также новым этапам СКФО в своих возрастных группах.