Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Привет из Австралии

Это письмо в редакцию принесла Земфира Ибрагимовна БЕРОЕВА. Его написал ее внук, который недавно гостил у нее во Владикавказе:

"Мне 10 лет и первый раз пишу в газету. Я живу в Австралии. Когда приезжаю в гости к бабушке, очень люблю ездить на трамвае, у нас в Сиднее нет трамваев.

Вчера мы с мамой и бабушкой тоже ехали трамваем. Он был заполнен пассажирами, нашлось только одно свободное место – для бабушки. На одной из остановок вошел старик лет 80. Было заметно, что у него плохое зрение, в руках он держал большую сумку. Мы проехали несколько остановок, но ему за это время никто не уступил место.

Бабушка моя всегда говорит, что здесь, на Кавказе, уважают стариков. Тогда почему молодые парни и девушки не уступили ему место?!

Когда один из молодых людей собрался выходить, сделал доброе лицо и предложил дедушке: "Садитесь, пожалуйста!" "Нет, спасибо, на следующей остановке выхожу", – ответил старик.

Я, как говорят, был в шоке, это значит удивился!

Я – австралиец, так как там родился, но призываю всех, не только кавказцев, давайте уступать места в общественном транспорте тем, кто слабее нас!

Ata TOLAC".

Как пояснила Земфира Ибрагимовна, мальчик очень старался, десять раз переписывал свой текст, русская грамматика давалась ему нелегко, ведь в школе преподавание ведется на английском языке. И пусть в его письме не все гладко с точки зрения правописания, главное – детская искренность и понимание того, что надо помогать тем, кто слабее нас... А всегда ли мы, взрослые, следуем этой простой истине?

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика