Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Победа" обязывает!

Провести юбилейные мероприятия на высоком уровне

Мероприятия, связанные с празднованием 75-й годовщины Великой Победы, должны пройти на высоком организационном уровне. Такое поручение получили члены организационного комитета "Победа" от вице-премьера республиканского правительства Ирины АЗИМОВОЙ.

Участники совещания обсудили план основных мероприятий по подготовке и празднованию юбилея Победы на территории Северной Осетии. Активная подготовка проводится во всех муниципальных районах и во Владикавказе. В этом году запланировано провести более 90 мероприятий – патриотических акций, "Вахт памяти", физкультурно-спортивных праздников, военно-патриотических игр, торжественных митингов, возложений цветов к мемориалам, Уроков мужества, концертов, театрализованных представлений, тематических встреч, в том числе с участием ветеранов Великой Отечественной войны, а также выставок и волонтерских акций. В День Победы пройдет военный парад, традиционное народное шествие "Бессмертный полк", праздничный концерт и салют.

Кроме того, в период с января по апрель текущего года в муниципальных районах республики планируется установить и открыть мемориальные доски с именами Героев Советского Союза. Также в числе первоочередных задач оргкомитета – вопросы благоустройства воинских захоронений и мемориалов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Заместитель председателя правительства поручила главам муниципальных образований и администрации Владикавказа контролировать состояние памятных мест.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика