Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Гринч" украл Новый год

В Северной Осетии служебная собака помогла сотрудникам полиции раскрыть кражу с новогодней елки после того, как в дежурную часть МВД по Моздокскому району позвонила директор станичного дома культуры и сообщила, что в здании дома культуры похищены елочные игрушки с елки, которая была приготовлена к празднованию Старого Нового года. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что злоумышленники разбили оконное стекло и проникли в зал, после чего сняли с наряженной елки практически все игрушки и гирлянды и унесли. В Терской новогодние огоньки проходят именно в СДК и, как правило, становятся центральным событием. На елку приходят и взрослые, и дети. Без нарядной елки нет и праздника, поэтому в станице из-за случившегося отменили празднование Старого Нового года. Кража елочных игрушек получила общественный резонанс.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили видимые следы обуви. Было принято решение применить собаку по кличке Кассиопея на проработку запахового следа. В указанном ею доме проживает один из участников происшествия. Через него вышли на всех остальных, в итоге установили и задержали подозреваемого в краже ранее судимого 21-летнего местного жителя. Похищенное изъято.

ЧП в ГКУ

В ГКУ РСО–А "Управление по выплате жилищных субсидий" следователи нагрянули с проверкой документации финансовой отчетности.

29 января в помещении ГКУ РСО–А "Управление по выплате жилищных субсидий по г. Владикавказу" прошли следственные мероприятия, направленные на пресечение незаконной деятельности одного из работников учреждения.

"Информационная открытость – один из базовых принципов, на которых строится работа нашего ведомства, – прокомментировали ситуацию в Министерстве труда и социального развития РСО–А. – Ежегодно, согласно запросам надзорных ведомств, различными службами и подведомственными учреждениями направляется большое количество материалов, статистических данных и финансовых отчетов, что делает сложным сокрытие различных злоупотреблений служебным положением. Во многом благодаря этой политике ведомства удается оказывать содействие правоохранительным органам в предупреждении и пресечении коррупционных проявлений. Однако все же случаются инциденты, говорящие о необходимости усиления контроля на всех направлениях деятельности и пресечения противоправных деяний среди контингента работников ведомства. Так, в помещении ГКУ РСО–А "Управление по выплате жилищных субсидий по г. Владикавказу" прошли следственные мероприятия, направленные на пресечение незаконной деятельности одного из работников учреждения. Дальнейшую правовую оценку событиям даст суд. В свою очередь мы полагаем, что все эпизоды, вызывающие вопросы и сомнения у компетентных органов должны быть тщательно расследованы без оглядки на чины, звания и прошлые заслуги".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика