Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как вы оцениваете работу бесланского аэропорта?

Татьяна ВАСИЛЬЕВА, педагог:
– На прошлой неделе летала в Москву. Впервые за многие годы в аэропорт Беслана добиралась не на такси, а рейсовым автобусом. Слышала, что с некоторых пор с автовокзала на Архонском перекрестке ходит специальный транспорт, решила им воспользоваться и не пожалела. Удобно, быстро и вовремя доехала да еще и содержимое кошелька сэкономила, ведь разница в тарифах с такси существенная. Проезд на автобусе обходится всего в 31 рубль! Единственное – попутчиков у меня оказалось очень мало. Маршрут явно нерентабельный. Боюсь, что его могут закрыть. Может, дело в том, что многие авиапассажиры просто не знают, что есть такая возможность своевременно и дешево добраться до аэропорта? Рекомендую!

В. КОЛЬЦОВ, инженер:

– Из аэропорта "Владикавказ" сам я летал в Москву несколько раз в командировку. Особых претензий к работе авиапредприятия не возникало.

Чаще приходится бывать в аэропорту, провожая близких или, наоборот, встречая их после прилета. Условия, считаю, там нормальные. Есть зал ожидания на втором этаже. Правда, иногда на первом этаже после прибытия самолета или перед отправлением возникают очереди. Дело, видимо, не только в небольших размерах здания, но и в недостаточной организации рабочего процесса.

Владислав ПОКРОВСКИЙ, пенсионер:

– Авиасообщение из Владикавказа давно перестало быть демократичным видом транспорта и, в основном, обслуживает состоятельных людей. А вместе с этим частных авиаперевозчиков перестали интересовать и проблемы пассажиров с "худыми" кошельками, в частности, как они добираются до аэропорта. Проблеме этой – не один десяток лет, но пока кроме присвоения нашему аэропорту громкого имени никаких улучшений в сообщении с ним не произошло! Говорите, ходит автобус в аэропорт? Нет, не знал…

Наталья ГАЦАЛОВА, врач:

– Организация авиаперелетов в принципе не вызывает неудобств, кроме как отсутствие рейсов до Крыма. Чтобы попасть на полуостров, необходимо добираться до Минеральных Вод, и это доставляет много трудностей, если поездки планируешь часто.

Количество рейсов в Москву, как обещают, должно увеличиться. Думаю, утренний полет будет удобен тем, кто часто бывает в командировках. Наверное, увеличится поток туристов, потому хотелось бы, чтобы наш аэропорт выглядел современно.

Маргарита ХУГАЕВА, г. Владикавказ:

– Не так давно провожала племянницу с маленькой дочуркой в Санкт-Петербург. Она зарегистрировалась по Интернету, поэтому получилось так, что приехали в Беслан слишком рано. Некоторое время еще посидели на втором этаже, в комфортном, камерном зале. Было чисто, тепло, без суеты. Вообще наш аэропорт, хотя и небольшой по размерам, очень уютный. А если получится расширить его и сделать более современным – он станет одним из самых комфортных на Северном Кавказе…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика