Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Веселые старты

В ГБОУ "Прогимназия "Эрудит" прошли спортивные соревнования "Веселые старты", посвященные 75-летию Великой Победы, среди учащихся начальных классов ГБОУ "Прогимназия "Диалог", ГБОУ ЦО "Интеллект" и ГБОУ "Прогимназия "Эрудит".

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 человек. Стоит отметить, что спорту в ней уделяется особое внимание. Каждый месяц здесь организуют различные спортивные мероприятия. Кроме того, школьники посещают секции по баскетболу, ушу, шахматам, плавают в бассейне.

Заместитель директора Елена Икаева подчеркнула, что "Веселые старты" проводятся ежегодно: "Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей школьного возраста к регулярным занятиям спортом, направленным на укрепление здоровья, развитие двигательной активности, воспитание здорового духа соперничества. Все это составляет основу воспитания социально активного подрастающего поколения. Приятен тот факт, что в ходе соревнований все учащиеся показали хорошую подготовку".

По словам замдиректора образовательного учреждения, программа "Веселых стартов" была довольно насыщенной. Дети успешно справились с первым заданием, которое заключалось в представлении команд. Получилось задорно и весело. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с мячами, обручами, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. "Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участвуя в "Веселых стартах", все три команды почувствовали себя большой, единой семьей. Но главное, что ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым", – подытожила Икаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика