Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прокуратура выявила факты незаконного получения водительских удостоверений

Четыре жителя г.Владикавказа подозреваются в использовании подложных документов при получении водительских удостоверений

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа, в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, выявила факты незаконного получения водительских удостоверений.

Установлено, что четыре жителя г.Владикавказа, с целью получения медицинских заключений, а в последующем и водительских удостоверений, представили в ГБУЗ Поликлиника №1 заведомо подложные справки об отсутствии у них медицинских противопоказаний к управлению автотранспортными средствами.

Вместе с тем, все четверо состоят на учете в Республиканском наркологическом диспансере с диагнозами, при наличии которых управление транспортными средствами запрещено.

На основании поддельных справок лица, страдающие наркологическими заболеваниями, получили положительные заключения медкомиссии, а в последующем водительские удостоверения.

Учитывая, что результаты проверочных мероприятий свидетельствовали об использовании заведомо подложных документов, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения прокуратурой Иристонского района приняты меры направленные на прекращение действия незаконно полученных водительских удостоверений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика