Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Свыше 10 тыс.рублей - из маткапитала ежемесячно

Семьи Северной Осетии с невысоким доходом, в которых после января 2018 года родился либо усыновлен второй ребенок, желающие получать ежемесячно наличными из средств материнского (семейного) капитала 10 087 рублей, могут оформить в органах ПФР республики соответствующее заявление. Средства будут выплачиваться семье до тех пор, пока второму ребенку не исполнится 3 года.

Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать через "Личный кабинет" на сайте Пенсионного фонда России, а также обратившись в МФЦ либо территориальное управление ПФР.

Напомним, что сумма ежемесячной выплаты из средств маткапитала закреплена законодательно и соответствует величине прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном субъекте РФ на 2 квартал предшествующего года.

Имеет ли семья право на получение ежемесячной выплаты из маткапитала, не углубляясь в математические расчеты, подскажет специальный калькулятор, который можно найти по адресу: www.pfrf.ru (сайт ПФР) → Жизненные ситуации → Материнский (семейный) капитал → Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала → Прожиточные минимумы и доходы семьи.

В настоящее время в Северной Осетии заявления на ежемесячную денежную выплату из средств маткапитала подали 478 семей. Выплаты произведены Пенсионным фондом на общую сумму свыше 41,8 млн руб. Эти средства поступают на счет владелицы сертификата и могут быть потрачены на любые повседневные нужды семьи.

Подробную консультацию по вопросам материнского капитала можно получить по телефонам: 51-80-92, 40-97-10.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика